Лента новостей

Инспекция городской свалки в Оленегорске

13.08, 15:00
Инспекция городской свалки в Оленегорске


С рабочим визитом город Оленегорск Мурманской области посетила министр природных ресурсов и экологии Эльвира Макарова. В ходе поездки она проинспектировала некоторые важные объекты, связанные с вывозом мусора и саму городскую свалку, на которой этот мусор хранится.

Цели и задачи

Известно, что относительно недавно управляющими органами Мурманской области был заключён ряд договоров с коммунальными и частными компаниями, которые занимаются вопросами сбора и вывоза мусора с жилых и производственных территорий. Эльвира Макарова решила проверить, как выполняются условия контракта, и есть ли замечания к работе ответственных организаций. Целевыми объектами стали специальные площадки в жилых районах для сбора бытовых отходов, автопарк спецтехники и ряд других стратегически важных объектов.

Народная консультация

Последней точкой стала муниципальная свалка, где министр проверила работу оборудования и самих сотрудников. После этого она провела встречу с местными жителями, на которой выслушала замечания и предложение оленегорских активистов по работе данной структуры. В целом, все условия договора выполняются надлежащим образом, программа по утилизации работает нормально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.