Лента новостей

В Оленегорске прошла ярмарка урожая

07.09, 15:30
В Оленегорске прошла ярмарка урожая

«Дары земли оленегорской» - такое название получило ежегодное мероприятие, уже в 16 раз проводимое на центральной городской площади. Из года в год мастера различных культур, от овощеводства и цветоводства, до декоративно-прикладных искусств, собираются здесь, чтобы порадовать своими трудами местных жителей и гостей Заполярья.

Программа

Традиционно для ярмарки на площади был организован торговый городок с большим количеством палаток, где были представлены самые разнообразные продукты: овощи, фрукты, диковинные цветы, рассада, семена и многое другое. Пока взрослые толпились возле прилавков, выбирая нужные для себя товары, дети могли насладиться увлекательными аттракционами, прыжками на батуте, катанием на электрокарах, сладкими угощениями и другими приятными моментами.

Праздник мёда

В этом году на городской площади было представлено огромное количество видов и сортов мёда, привезённых не только из Мурманской области, но и из других уголков России. Сладкоежкам было где разгуляться, а любознательные горожане получили массу полезной информации о том, как правильно выбирать мёд, какими свойствами наделён каждый из видов и что в них особенного. Музыкальный фон этому празднику был обеспечен местными творческими танцевальными и вокальными коллективами, которые 3 часа развлекали пришедших на ярмарку людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.