Лента новостей

В колонию Оленегорска приехали поэты

09.09, 13:30
В колонию Оленегорска приехали поэты

Приобщение к творчеству является одним из способов изменить мировоззрение заключённых, сделать их более лояльными и открытыми. Так посчитали и представители организации «Жемчуга», которые на днях посетили колонию-поселение Оленегорска. Встреча прошла в тёплой атмосфере и вызвала неподдельный интерес у отбывающих здесь наказание.

По душам

Полуторачасовое выступление поэтов Мурманской области, которые читали собственные стихи и рассказывали об истории края, сопровождалось оживлённой дискуссией. Многие заключённые задавали вопросы о творчестве авторов, о том, как они начинали свой путь поэтов. В конце творческого вечера выступающие подарили сборник своих стихов местной библиотеке и пообещали в конце ноября вновь приехать в гости.

Положительный результат

Часть осуждённых изъявила желание к следующему дружескому визиту «Жемчугов» подготовить собственную программу, в которую войдут работы отбывающих наказание и известные стихотворения классиков русской литературы. Сами же гости пообещали научить своих слушателей азам написания рифмованных произведений и провести мастер-класс, совмещённый с литературным вечером, где будут звучать новые поэтические шедевры от полюбившихся всем северян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.