Лента новостей

Осужденные, подавшие ходатайство на помилование, пообщались с представителями комиссии Оленегорска

02.10, 20:00
Осужденные, подавшие ходатайство на помилование, пообщались с представителями комиссии Оленегорска

Накануне была проведена беседа с двумя осужденными гражданами Оленегорска, подавших заявки на помилование. Стоит заметить, что к данному процессу в городе относятся очень серьезно, и одна беседа никак не влияет на окончательное решение ответственной комиссии.

Как происходит помилование

Прежде чем приступить к разговору с самим осужденным, члены организации тщательно изучают их личные дела. После беседы ведется диалог с родственниками осужденного и только если все три перечисленных пункта дают положительный результата, ходатайство может получить положительный ответ. Если комиссия имеет сомнения хоть по какому-нибудь разделу, помилование сразу исключается.

Справочники для осужденных

Пользуясь случаем, представители комиссии проверили, в каких условиях на сегодняшний день пребывают осужденные. Был произведен осмотр столовой, общежитий и медсанчасти. Кроме того, все осужденные получили специальные справочники, в которых подана информация об условиях досрочного освобождения и порядке данного процесса. Все справочники, естественно, относятся к Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.