Лента новостей

150 тысяч штрафа за взятку получила пристав из Оленегорска

31.07, 09:42
150 тысяч штрафа за взятку получила пристав из Оленегорска

Суд вынес приговора в отношение бывшего судебного пристава-исполнителя в Оленегорске. Она признана виновной в получение взятки за незаконные действия.

В феврале этого года в производстве пристава находилось исполнительное производство о взыскании задолженности с индивидуального предпринимателя Оленегорска. Будучи должностным лицом, женщина предложила должнику за взятку совершить ряд незаконных действий, направленных на неотчуждение имущества должника в пользу взыскателя, а также способствование окончанию исполнительного производства и возвращению исполнительного документа взыскателю.

За совершение незаконных действий 25 февраля возле одного из кафе злоумышленница получила незаконное вознаграждение в размере 20 000 рублей. После получения денег была задержана. В ходе расследования уголовного дела и на суде подсудимая вину в преступлении признала.

Приговором ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей с лишением права занимать должности федеральной государственной гражданской службы сроком на 2 года.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.