Лента новостей

800 тысяч задолжала своим детям мать из Оленегорска

03.09, 11:18
800 тысяч задолжала своим детям мать из Оленегорска
Прокурором города Оленегорска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы, 1982 года рождения. В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемая на основании решения суда обязана выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, 2010 и 2016 года рождения.

В связи с тем, что мать не исполняла возложенные на нее обязанности, постановлением мирового судьи она была подвергнута административному наказанию в виде обязательных работ сроком 100 часов.

Однако, обвиняемая, будучи трудоспособной и не страдая никакими хроническими заболеваниями, препятствующими труду, зная о наличии у нее алиментных обязательств в период с февраля по май 2020 года, решение суда не исполняла, а также не предпринимала мер к погашению задолженности.

Долг по уплате алиментов на несовершеннолетних детей с февраля по май составила более 60 тысяч рублей. Общая сумма задолженности за весь период - свыше 800 тысяч. Женщину могут лишить свободы на год. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: udm-info.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.