Лента новостей

Рогатого пациента «просветили» ветврачи в Оленегорске

17.09, 08:51
Рогатого пациента «просветили» ветврачи в Оленегорске
Как сообщают заполярные ветеринары, чаще всего УЗИ применяют в диагностике болезней внутренних органов и определения их состояния у животных. Кому только не делали в регионе такие обследования - собакам, кошкам, хорькам, шиншиллам. Но в этот раз к ветврачам попал необычный «пациент».

В Оленегорскую ветеринарную станцию для проведения УЗИ исследования привезли козу Машку. У специалистов были сомнения в постановке диагноза по клиническим признакам расстройства функционирования репродуктивной системы животного.

Для проведения диагностики было принято решение о проведении ультразвукового исследования органов малого таза и брюшной полости. Коза перенесла процедуру спокойно. Она почти не сопротивлялась врачебному вмешательству.

На основании результатов проведённого исследования был поставлен точный диагноз и назначен необходимый курс медикаментозного лечения. Результат был удачным и теперь ветеринарные врачи Оленегорской станции готовы продолжать практику УЗИ диагностики продуктивных животных и дальше. Если будет необходимо исследовать кого-то более крупного, то специалисты с оборудованием готовы выехать к пациенту.

Фото: veterinary.gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.