Лента новостей

Новая модель по помощи семьям

01.12, 11:52
Новая модель по помощи семьям

Правительство Российской Федерации разработало ряд социальных проектов для поддержания семей, нуждающихся в специальной помощи.

Результаты живого диалога

Администрация Оленегорска решила опробовать новую программу по социальной работе с семьями, нуждающимся в специальной помощи. В совещании участвовали представители отдела по социальному развитию, из областной думы, городской администрации, органов по надзору несовершеннолетних. На собрании участники обсудили и обменялись мнениями об улучшении социального положения населения. С речью выступила Светлана Виденеева. Необходимо создать эффективную схему межведомственных взаимодействий для улучшения работы с семьями, нуждающимся в помощи. Практика показала, что в существующей модели есть несколько недостатков, многочисленные не стыковки и прочее, которое необходимо устранить.

Результаты подведут в 2016 году

Опробование новой схемы начнется в текущем году, а результаты будут уже в начале первого триместра 2016 года. Город Оленегорск станет одним из первых городов, где начнут на практике применять данную программу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.