Лента новостей

В Оленегорске прошёл семинар для волонтёров

10.12, 15:00
В Оленегорске прошёл семинар для волонтёров

Волонтёрское движение, главной целью которого является профилактика и пропаганда здорового образа жизни, на днях собралось для прослушивания познавательной и полезной лекции от специалистов. На встрече обсуждались вопросы продвижения идей здоровья и моральной чистоты среди детей, подростков и взрослых.

Теория

В начале семинара выступило несколько экспертов в области борьбы с употреблением наркотических средств. Были озвучены основные профилактические меры и способы противостояния зависимости. Все присутствующие, а их собралось немало, могли задать свои вопросы, поделиться личным опытом и пообщаться с близкими по духу коллегами.

Практика

Далее ребятам предложили разбиться на несколько команд, чтобы сыграть в одну интересную игру. Каждая из групп олицетворяла один из аспектов здорового образа жизни. Дети должны были при помощи жестов описывать, чем именно они являются. Организаторы считают, что позитивное закрепление в вопросе борьбы с наркотической зависимостью и профилактики значительно эффективнее, чем запугивание при помощи страшных фотографий и историй о том, насколько губительно это заболевание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.