Лента новостей

Банда, занимавшаяся грабежом и вымогательством, задержана в Оленегорске

05.03, 14:22
Банда, занимавшаяся грабежом и вымогательством, задержана в Оленегорске
Сотрудники полиции Заполярья проявили чрезвычайную доблесть в поимке опасных преступников – членов организованной группировки, которые терроризировали жителей Оленегорска.

О событии

Стало известно, что участники преступной группы совершали на территории города дерзкие нападения, грабежи и вымогательства. В банде состоят лица в возрасте от девятнадцати до тридцати лет. Некоторые из них уже привлекались к ответственности за совершение аналогичных преступлений. Сотрудники полиции отмечают, что во время совершения преступлений, члены банды вели себя дерзко, были чрезвычайно агрессивны, применяли разные виды оружия.

Подробнее

Схема действия преступников всегда была одной и той же, жертвой становились люди в состоянии алкогольного опьянения. В публичном месте, вроде ночного клуба, один из злоумышленников имитировал конфликтную ситуацию, в ходе которой потерпевший выходил с ним на улицу. Там же участников конфликта ждала вся банда. Потерпевшего грабили, а в дальнейшем, поскольку он ничего не помнил, его объявляли зачинщиком ссоры и требовали финансовой компенсации на крупные суммы. Сотрудники полиции изъяли письменные доказательства в виде данных по «бухучету» преступной группировки. В текущий момент против участников группы возбуждены уголовные дела.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.