Лента новостей

Правила крепкого здоровья, или как уберечь ребенка от простудных заболеваний

03.02, 22:41
Правила крепкого здоровья, или как уберечь ребенка от простудных заболеваний

Синоптики прогнозируют наступление сильных морозов в ближайшие дни. В такое время, в сезон различных простудных заболеваний, очень важно не подхватить ОРЗ или грипп. Особенно мы переживаем за наших детей. Врачи г. Оленегорска дают несколько советов своим пациентам, как защитить свое чадо от подобных зимних неприятностей.

Закалять ребенка нужно с рождения
Первое правило, которому нужно следовать – это не кутать малыша, давать ему возможность принимать воздушные ванны при комнатной температуре. После купания полезно обливать его менее теплой водой. Прогулки на свежем воздухе в течение нескольких часов также будут способствовать укреплению иммунитета.

Как правильно закаляться
Если ваш ребенок давно уже не годовалый карапуз, и вы не первый год его закаляете, то смело можете использовать такой вид закалки, как обливание водой. И холодная вода должна попасть на все участки тела, иначе вместо пользы получится вред, и то, чего вы хотите избежать, неизбежно вас настигнет.
Вместо воды можете использовать горячий воздух. Находясь в бане или сауне, позвольте вашему ребенку в течение 10 минут подышать горячим сухим воздухом, температуру в 90оС ему выдержать по силам. А после – теплый душ.
Закаляйтесь сами, закаляйте своих детей, постарайтесь любую процедуру превратить в увлекательную игру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.