Лента новостей

Украл у отца полмиллиона в Оленегорске

01.12, 14:03
Украл у отца полмиллиона в Оленегорске

Крупная сумма лежала на сберегательной книжке пятидесятишестилетнего северянина. Неприятный сюрприз поджидал жителя Оленегорска, когда тот решил все свои деньги на хранение переместить счет, чтобы средства были доступны на пластиковой карте.

Оказалось, что денег нет и в помине. Обескураженный пенсионер обратился в правоохранительные органы. Стало ясно, что к пропаже денег причастен его сын. Парень уже не раз преступал закон. Однажды у отца дома он случайно нашел сберегательную книжку и увидел, что на ней лежит пятьсот шестьдесят тысяч рублей. Снимая деньги, он вероятно думал, что пропажа не обнаружится – редко кто проверяет деньги на сберкнижке. Если бы не эта случайность, когда его родитель решил перевести все свои сбережения в другое место.

Причем для того, чтобы провернуть своё темное дело, сын зашел в онлайн-банк, а в качестве пароля ввел дату рождения отца. Теперь ему грозит тюремное заключение. За такое правонарушение ему грозит до шести лет лишения свободы. Более того, он должен будет возместить ущерб и заплатить штраф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.