Лента новостей

В Оленегорске прошло мероприятие «Живая история»

30.03, 20:51
В Оленегорске прошло мероприятие «Живая история»


Сегодня, тридцатого марта, в средства массовой информации поступили сведения о массовых мероприятиях, прошедших в Оленегорске. Празднества были посвящены семидесятилетнему юбилею Победы, и в них приняли участие жители и гости города.

О событии
Празднества начались с интерактивной выставки, демонстрирующей технику и амуницию времен ВОВ. Любой посетитель получил возможность подержать в руках оружие военных времен – как советское, так и немецкое. Можно было посидеть за рулем легендарных автомашин – фронтового ГАЗа или «виллиса». На выставке также были продемонстрированы немецкие мотоциклы, на одном из них можно было даже сфотографироваться. Посетителей приглашали примерить каску или советскую гимнастерку. Организаторы экспозиции – участники одного из исторических клубов, – одетые в форму того времени, рассказывали про экспонаты и давали исторические справки.

Подробности
На следующий день у мемориала Неизвестному солдату прошел митинг, на котором присутствовали представители администрации города, а также участники военно-патриотических клубов. Вслед за этим, все желающие смогли наблюдать за реконструкцией сражения сорок второго года, участники которого были одеты в обмундирование времен ВОВ. В ход пошло настоящее оружие того периода, естественно, не заряженное. После реконструкции энтузиасты смогли поучаствовать в тактической военной игре, позволявшей отчасти испытать на себе тяготы войны. Словом, мероприятия в Оленегорске доставили массу удовольствия всем горожанам, а в особенности, активным представителям молодого поколения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.