Лента новостей

Житель Оленегорска связал и ограбил 93-летнюю пенсионерку

14.02, 10:52
Житель Оленегорска связал и ограбил 93-летнюю пенсионерку

В полицию Оленегорска поступило сообщение от женщины 1923 года рождения, которая сообщила, что неизвестный ограбил ее в собственной квартире. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

«Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что она вышла в подъезд, чтобы проверить почту, дверь в квартиру оставила открытой. Неизвестный накинул не нее сзади тряпку и затащил в квартиру, где уложил пожилую женщину на диван и связал ей тряпками руки. После этого он спросил ее, где находятся деньги, так как пенсионерка только что получила пенсию. Узнав, где лежат денежные средства, он забрал 30 тысяч рублей, после чего развязал женщине руки и вышел из квартиры», сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Перепуганная женщина не смогла описать подозреваемого в грабеже, так как не видела его. Установить очевидцев происшествия не удалось, так как ограбление произошло в дневное время и большинство соседей находилось на работе. Эксперты сняли отпечатки пальцев и другие следы, оставленные злоумышленником на месте преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение суток сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» установили, что ограбление совершил ранее неоднократно судимый безработный местный житель 1985 года рождения. Оперативники задержали его и доставили в отдел полиции. Часть похищенной суммы в размере 26 тысяч рублей была изъята у злоумышленника, остальное он успел потратить. Подозреваемый признался в совершении преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.