Лента новостей

В детский сад Оленегорска-2 приехала библиотека

10.04, 20:20
В детский сад Оленегорска-2 приехала библиотека

Сегодня, десятого апреля, в средства массовой информации поступили сведения о том, что Оленегорск-2 посетила детская передвижная библиотека. Дошколята испытали настоящий восторг от знакомства с экспонатами – ведь им показали не обычные книги. Напоминаем, передвижная библиотека работает в рамках проекта «Год литературы», который проходит по всей стране.

О событии

В рамках Года литературы в Мурманской области проводится ряд развлекательно-образовательных мероприятий. Среди них различные выставки, интерактивные занятия с молодежью. По региону курсируют передвижные книжные выставки, в которых представлены весьма редкие экспонаты. Цель мероприятия – показать молодому поколению, что чтение книг – это здорово! Некоторые выставки предназначены не только детишкам, но и их родителям.

Подробности

Тематика передвижной выставки, приехавшей к дошколятам из н.п. Оленегорск-2, была связана с космосом. Сотрудники областной библиотеки для детей и юношества подобрали такие экспонаты, которые привлекли как мальчиков, так и девочек. Малыши совершили «путешествие» с целью помочь сказочным персонажам, которые попали в космическую бурю и оказались на разных планетах Солнечной системы. Маленькие читатели смогли принять участие в играх, узнали много нового про устройство Солнечной системы и про отдельные планеты. Напоследок все участники мероприятия смогли поучаствовать в фотосессии на космическую тематику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.