Лента новостей

Пьяный водитель из Оленегорска сядет на 10 месяцев

14.07, 14:06
Пьяный водитель из Оленегорска сядет на 10 месяцев

Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Соя Игоря. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что Соя Игорь уже будучи осужденным за вождение в пьяном виде, на путь исправления не встал, необходимых выводов для себя не сделал. Так спустя всего 4 месяца, он вновь совершил аналогичное преступление. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он управлял автомобилем ВАЗ 2105 пока не был задержан сотрудниками полиции.

В ходе расследования дела обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, что было учтено судом при назначении наказания. При этом, суд пришел к выводу, что поскольку ранее назначенное наказание не оказало на обвиняемого своего исправительного воздействия, то для восстановления социальной справедливости ему необходимо назначить более суровое наказание – в виде 10 месяцев реального лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.