Лента новостей

Полицейские задержали похитителя электроинструмента

26.04, 16:37
Полицейские задержали похитителя электроинструмента

Сотрудники органов охраны правопорядка призывают северян не терять бдительность. Не оставлять свое имущество без присмотра, запирать машины и гаражи, если возникла необходимость отлучиться. Так, на выходных был задержан очередной гражданин, покусившийся на чужое имущество. Против злоумышленника заведено уголовное дело.

О событии

В органы охраны правопорядка по Мурманской области обратился пенсионер шестидесяти двух лет с сообщением, что он стал жертвой уголовного преступления. По его словам, некто неизвестный похитил из принадлежащего пенсионеру гаража электрические инструменты, общей стоимостью восемь тысяч рублей. Сотрудники полиции без промедления принялись за расследование данной ситуации.

Подробности

Прибыв на место преступления, полицейские обнаружили, что злоумышленники проникли в гараж, проломив крышу. После этого осуществить задуманное не составило труда. Так, у потерпевшего пропали перфоратор, дорогой набор электроинструментов и электрическая дрель. Оказалось, что эта кража – не единственная. В гаражах по соседству аналогичным способом были осуществлены еще два похищения. В ходе разыскных мероприятий удалось выяснить, что к преступлениям причастны двое безработных северян девяносто пятого года рождения. В данный момент им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.