Лента новостей

В Оленегорске проходит молодежный турслет

20.10, 13:30
В Оленегорске проходит молодежный турслет
Установить бивуак, пройти тест «на выживание», победить в военно-патриотических играх – таковы задачи участников VII регионального оборонно-спортивного, военно-патриотического, туристического слета молодежи «В одном строю с Победой». Мероприятие проходит с 20 по 22 октября на побережье реки Куреньга в Оленегорске.

В слете принимают участие члены молодежных объединений, военно-патриотических клубов, учащиеся и студенты региона. В первый день им предстоит разбить палатки, обустроить стоянки и поработать в мастерских под открытым небом. На второй день ребят ждут военно-патриотические игры, соревнования по общей физической подготовке и тест «на выживание». Затем в рамках экологического десанта они уберут мусор на месте стоянки лагеря. Участникам слета покажут документальные фильмы о войне, для них работает полевая библиотека.

VII региональный слет молодежи «В одном строю с Победой» посвящен 73-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и 75-й годовщине образования 361-го зенитно-ракетного полка ПВО. В рамках слета будут подведены итоги акций «Вахта Памяти» и «Свеча памяти».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.