Лента новостей

Осужденные женщины показали спектакль сиротам

06.05, 19:10
Осужденные женщины показали спектакль сиротам

Сегодня, шестого числа, стало известно, что в Оленегорске состоялось мероприятие, нацеленное на социальную адаптацию осужденных из женской колонии. Дамы устроили театральное представление перед воспитанниками интерната для детей-сирот.

О событии

На днях коллектив актрис, в состав которого вошли женщины – обитательницы колонии номер двадцать четыре, побывал в гостях у малышей – воспитанников интерната, расположенного в Оленегорске. Женщины показали маленьким зрителям кукольный спектакль, поставленный по мотивам русских народных сказок.

Подробнее

Подготовка к мероприятию заняла достаточно много времени – под руководством сотрудников колонии актрисы изготовили необходимые декорации и прочий реквизит. Также были приобретены специальные куклы. Репетиции заняли около двух недель. Женщины делятся впечатлениями: перед выступлением они очень волновались, не зная, как их встретят ребята. Ведь спектакль поставлен любителями – ни у кого из актрис нет ни специальных навыков, ни профессионального опыта осуществления подобных постановок. Однако у каждой присутствовало большое желание порадовать детей. Праздник удался на славу – юным северянам постановка очень понравилась. Организаторы спектакля высказали мнение, что подобные мероприятия создают для осужденных благоприятные условия для заботы о детях, лишенных родителей, и проявления заинтересованности в судьбе своих детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.