Лента новостей

В Великом Новгороде заработает археологический лагерь

07.05, 17:06
В Великом Новгороде заработает археологический лагерь

В СМИ поступили сведения о том, что в скором времени в одном из древнейших городов нашей страны – Великом Новгороде – заработает археологический лагерь. К участию приглашаются северяне, заинтересованные в изучении истории и культуры России.

О событии

Археологи планируют работать в две смены – с середины по конец июня, а также с десятого по двадцать четвертое августа. Это самые комфортные периоды года для подобного рода работ. Организаторы сообщают, что проект нацелен на помощь молодому поколению в вопросах осознания исторической действительности, а также на сохранение памяти о знаменательных событиях древности. Также учредители надеются, что работа в археологическом лагере поможет представителям молодого поколения ближе познакомиться с культурой и историей родной страны и создать благоприятную платформу для межкультурного диалога. Отбор участников происходит на конкурсной основе. Количество мест ограничено: в смене будет работать не более двадцати пяти человек.

Подробнее

Планируется, что участие в мероприятии примут представители различных общественных организаций из России и СНГ. Будут и представители Евросоюза. На раскопках получится встретиться со студентами, аспирантами, а также профессурой российских и иностранных вузов. Помимо работы «в поле» участники смогут посещать лекции и семинары историков и культурологов, пройти мастер-классы, а также тематические тренинги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.