Лента новостей

«Лыжня дружбы» объявляет свой старт

13.02, 18:28
«Лыжня дружбы» объявляет свой старт

Ежегодные соревнования по лыжным гонкам пройдут в Селе Раякоски уже совсем скоро. Сегодня был объявлен старт на подачу заявок для желающих принять участие в соревнованиях. 14 марта будет началом гонок, а до 3 марта включительно нужно будет подать заявку и все необходимые документы для участия. Для несовершеннолетних потребуется справка от врача о состоянии здоровья, для совершеннолетних либо такая справка либо заявление о собственной ответственности за здоровье.

Интересные повороты гонок
Участникам соревнования придется преодолеть немалое расстояние от старта до финиша, которые находятся в одном и том же месте – поселке Раякоски Печенгского района. Всего надо будет преодолеть: на территории России – 7 километров, на территории Финляндии – километр, на территории Норвегии – 4,5 километра. Итого общее расстояние составляет 12, 5 километров, при этом будут пересекаться границы между государствами три раза. Ради такого веселья стоит принять участие в соревнованиях.

Организационные моменты
Для того, чтобы принять участие в «Лыжне дружбы» нужно подать заявку начиная с сегодня и до 3 марта. Далее нужно предоставить справки о здоровье либо заявку о том, что вы сами несёте ответственность за свое здоровье. Документы можно подать в электронном виде в формате отсканированных заполненных бланков. Если жители какого-то поселения хотят организовано выехать на место проведения соревнований на автобусе, то могут обратиться с заявлением в местную спортивную организацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.