Лента новостей

В медцентре Заполярного держат в секрете квалификацию сотрудников

09.06, 13:27
В медцентре Заполярного держат в секрете квалификацию сотрудников
Медицинский центр в Заполярном уличили в нарушениях законодательства об охране здоровья и пожарной безопасности. «На чистую воду» учреждение вывели прокуроры.

Проверяющие установили, что на информационном стенде в фойе центра отсутствуют сведения о медицинских работниках, предоставляющих платные услуги. Пациентов держат в неведении по поводу их профессионального образования и квалификации. Кроме того, в медицинских договорах на оказание платных медицинских услуг не указывается обязательная информация об исполнителе услуг.

Также выяснилось, что в медицинском центре отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, стены, потолок и пол на путях эвакуации отделаны строительными материалами с неустановленными показателями пожарной опасности. В учреждении не проведена проверка вентиляционной камеры, а руководитель не прошел противопожарный инструктаж.

За нарушение требований пожарной безопасности руководитель центра привлечен к административной ответственности. Также в его адрес внесено прокурорское представление об устранении выявленных недочетов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.