Лента новостей

В Заполярье начался сезон лесных пожара

11.06, 19:48
В Заполярье начался сезон лесных пожара

Не так давно начался летний сезон, а уже в лесовой зоне Заполярья было потушено 3 пожара. Пострадала территория общей площадью больше 136 гектаров. Один из случаев был потушен в Печенгском лесничестве второго июня, территория которого составила около 0,1 га. В прошлом году в этот же период уже было потушено десять пожаров, общей протяженностью около 160 га.

Меры предупреждения

С целью сохранить ситуацию стабильной и безопасной, специальные формирования Авиаохраны лесов пребывают в круглосуточной готовности к неотложным мерам. Регулярно проводится патрулирование лесов области с воздуха и на земле. Также звучат постоянные призывы, обращенные к жителям региона и его гостям, от областного Министерства, отвечающего за экологию и природные ресурсы, об осторожности использования огня на территории леса и вблизи.
Всем неравнодушным
Просьба к гражданам, заметившим пожар, сообщить по специальному бесплатному телефону охраны леса: 8(800)100 94 00 или звонить диспетчеру: (81-52) 281 442.

Информационная справка

За прошлые 24 часа в РФ было потушено тридцать семь пожаров в лесах, общая площадь 637 гектара. В ликвидации задействовано 990 человек, тридцать пять единиц воздушных машин и сто тридцать девять наземной техники. За сутки огонь прошел 1 790 гектара, из них 1 327 лесная территория.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.