Лента новостей

В Никеле откроют «Театральную лабораторию»

03.09, 13:24
В Никеле откроют «Театральную лабораторию»
В следующие выходные – 8 и 9 сентября – в Никеле пройдут мастер-классы «Театральная лаборатория» для детей и взрослых. Участников ждут знакомство с актерскими техниками, тренинги по творческой активности и репетиция спектакля.

Мастер-класс для детей от шести лет, состоящий из двух частей, начнется в 14 часов 8 сентября. В первой части под руководством педагога ребята выполнят упражнения на внимание, освоят азы сценической речи и сценического движения. На втором этапе юных северян познакомят с основами драматургии, а затем каждому участнику предложат создать собственного персонажа. В завершение занятий ребят ждет репетиция собственного спектакля.

Театральный практикум для взрослых состоится 9 сентября, также в 14 часов. Участникам покажут избранные упражнения по актерской импровизации, индивидуальной пластике и ораторскому искусству. В программе мастер-класса - тренинги, актерская медитация и практики для пробуждения азарта и творческой активности.

Чтобы принять участие в «Театральной лаборатории», необходимо зарегистрироваться на сайте организатора мероприятия - никельского арт-центра «Вторая школа».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.