Лента новостей

За наледь, убившую пенсионерку в Заполярном, коммунальщику дали условный срок

29.10, 15:33
За наледь, убившую пенсионерку в Заполярном, коммунальщику дали условный срок
В нашумевшем деле о сходе с крыши «снежной шапки» в Заполярном, под которой погибла женщина, поставлена точка. Виновному – главному инженеру управляющей компании - вынесен приговор.

Напомним, ЧП случилось в апреле этого года. С крыши дома № 6 по переулку Ясный «лавина» сошла прямо на проходившую мимо пожилую женщину. Пенсионерку с тяжелыми травмами доставили в больницу, но спасти ее медикам не удалось.

Расследование установило, что содержанием злополучной кровли и своевременным очищением ее от снега и наледи занимается МУП «Жилищный сервис», а отвечает за качество работ его главный инженер, который на момент ЧП исполнял обязанности директора предприятия. Именно из-за того, что он ненадлежащим образом выполнял свою работу, и произошла трагедия. На него было заведено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Печенгский районный суд признал коммунальщика виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.