Лента новостей

В Печенгской больнице не выдали полиции пьяного водителя

12.12, 14:00
В Печенгской больнице не выдали полиции пьяного водителя
Печенгскую районную больницу уличили в нарушении законодательства о порядке проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств. Проведя все необходимые анализы, сотрудники больницы не выдали соответствующий акт госавтоинспекторам.

В июле этого года житель Никеля попал в ДТП – после того, как он не справился с управлением, автомобиль перевернулся на крышу. Водитель с телесными повреждениями был доставлен в Печенгскую ЦРБ. Там у него взяли необходимые для химико-токсикологического исследования анализы, в результате было установлено наличие в его крови этанола.

Однако, получив справку о результатах исследований, медицинское учреждение не оформило и не передало акт о медицинском освидетельствовании сотрудникам ГИБДД. Такое бездействие помешало привлечь виновного в нарушении ПДД северянина к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В этой связи дело об административном правонарушении было возбуждено в отношении больницы. Рассмотрев его, суд наложил на учреждение штраф в размере 30 тысяч рублей. Также на рассмотрении суда находится прокурорский иск с требованием обязать больницу оформить акт медицинского освидетельствования участника ДТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.