Лента новостей

В печенгских окрестностях нашли боевую гранату

11.08, 15:30
В печенгских окрестностях нашли боевую гранату


На днях (с 4 по 6 августа) был организован комплекс контрольных мероприятий по выявлению правонарушений на территории Печенгского района в парковой и лесной зонах, а так же на воде. Природоохранный рейд проводился сотрудниками государственного контроля, представителями органов МВД, инспекторами охотничьего и экологического надзора, а так же членами комитета охраны природных ресурсов Баренцево-Беломорского территориального управления.

Нарушения

В ходе мероприятий, длившихся два дня, было выявлено 7 правонарушений различной степени тяжести, в результате чего изъяли две незарегистрированных охотничьих винтовки, катер для рыбной ловли, приспособления для ловли крабов, несколько оглушающих шашек и определённое количество незаконно выловленных водных биоресурсов. По данным фактам возбуждены уголовные и административные дела. Ведётся следствие.

Неожиданная находка

Помимо этого сотрудниками правоохранительных органов на территории природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» была обнаружена боевая граната времён Великой Отечественной войны. Полицейскими предприняты меры безопасности и вызван специальный наряд для обезвреживания взрывчатого вещества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.