Лента новостей

В Печенге глава Министерства культуры провела инспекцию

12.08, 18:15
В Печенге глава Министерства культуры провела инспекцию


Ирина Александровна Лисовая, председатель Комитета культуры и искусства нанесла рабочий визит жителям Печенги. Её целью было проинспектировать учреждения, связанные с культурной жизнью района. В список посещённых организаций попали художественные школы, музеи, театры и другие профильные учреждения.

Важное совещание

После похода по всем вышеуказанным точкам было собрано совещание, на котором присутствовали представители администрации Печенги и чиновники из Министерства культуры Мурманской области. В ходе встречи обсуждались важные вопросы, касающиеся реализации государственных проектов, проблем финансирования культурной сферы региона, а так же ряд проблемных участков конкретно в Печенге.

Проблемы

По заявлениям экспертов, одной из самых острых проблем на данный момент является отсутствие культурно-развлекательных учреждений на территории удалённых от районного центра поселений. Это приводит к снижению культурного уровня местных жителей и вытекающим отсюда негативным последствиям. Были обозначены пути выхода из ситуации, в частности, обговорили перспективы строительства Домов культуры и других объектов, которые смогут решить образовавшуюся проблему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.