Лента новостей

В Никеле организовали «Аллею Победы»

09.09, 14:00
В Никеле организовали «Аллею Победы»

В рамках экологического субботника «Зелёная Россия», который прошёл по всем городам РФ в начале сентября этого года, жители посёлка Никель наводили порядки на улицах своего населённого пункта и в парковой зоне. Кроме того, была организована высадка зелёных насаждений различных пород, включая деревья и кустарники.

Участники

Каждый северянин с активной жизненной позицией мог присоединиться к этому мероприятию. Принимали участие в нём представители городской администрации, общественных организаций, депутаты Совета депутатов Никеля и ряд других политических фигур. Они же обеспечивали людей всем необходимым инвентарём и занимались закупками саженцев, список которых заранее продумали и согласовали на уровне руководства.

«Аллея Победы»

Во время акции жители могли самостоятельно посадить дерево или кустарник, добавив в краски города сочный зелёный цвет. После этого все желающие, принимавшие в этом участие, вешали георгиевские ленты на свои саженцы, тем самым почтив память героев Великой Отечественной войны, которые пали на полях сражений, защищая свою Родину. В результате этого образовалась целая молодая аллея деревьев, которую было решено назвать «Аллеей Победы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.