Лента новостей

Больше направлений в санатории хотят жители Печенги

08.10, 14:00
Больше направлений в санатории хотят жители Печенги

У жителей Печенгского района в начале октября была возможность пообщаться с работниками социальной сферы. Поскольку на встрече присутствовали также представители власти из администрации района, ряд проблем удалось уладить сразу.

Оздоровительные мероприятия для жителей Севера

Граждане высказали пожелание о выдаче большего количества направлений в санатории. В этом году вне Мурманской области отдохнули 1214 человек, в местных оздоровительных учреждениях – 1179 граждан. Распространителями путевок являются муниципальные центры социальной защиты населения. Важно отметить, что в следующем году финансирование оздоровительных мероприятий для жителей Мурманской области останется прежним.

Адресная поддержка

Вопросы об адресной помощи людям также поднимались на встрече. Было акцентировано внимание на том, что такого рода социальная помощь не должна являться основным средством дохода для нуждающегося. Объем адресной поддержки находится в прямой зависимости от уровня семейного дохода. Жители Печенгского района на прошедшей встрече получили ответы на все свои вопросы относительно оказания разного типа помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.