Лента новостей

Житель г. Заполярного был задержан за изготовление оружия

13.10, 18:00
Житель г. Заполярного был задержан за изготовление оружия


Сотрудникам правоохранительных органов поступила информация том, что один из жителей г. Заполярного хранит у себя им же самим изготовленное оружие. Данная информация была проверена, нарушитель задержан. Ему предъявлено обвинение.

О событии

Сегодня стало известно, что в Печенгском районе правоохранители задержали местного жителя, который кустарным способом изготовил новый вид оружия. Газовый пистолет он приспособил для стрельбы боевыми патронами.

Подробности

Сотрудники полиции Печенгского района у тридцати четырехлетнего жителя г. Заполярного изъяли газовый пистолет, который тот, расточив ствол, ствол приспособил для стрельбы боевыми патронами. Не являясь профессионалом в этом деле, он выполнил все не лучшим образом, а за то, что не имел специального разрешения на изготовления оружия еще и понесет наказание за нарушение законодательства. Самое опасное в этой ситуации то, что пистолет уже был заряжен боевыми патронами. Горе-мастер изготовил и еще одну диковинку: ручку, которая стреляла спортивно-охотничьими патронами.
В результате, было возбуждено уголовное дело по двум статьям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.