Лента новостей

В Печенском районе создаются условия для развития туристического бизнеса

15.10, 12:00
В Печенском районе создаются условия для развития туристического бизнеса

Два дня назад в Печенгском районе был подписан меморандум о создании особого туристического кластера. Его создание будет способствовать развитию туристического бизнеса в регионе вообще и в Печенгском районе в частности.

О событии

Два дня назад представители администрации Печенгского района и Министерства развития промышленности подписали особый документ, согласно которому теперь здесь будет создана группа предприятий, деятельность которых будет способствовать развитию туризма на данной территории.

Подробности

Развитие туризма в Мурманской области в настоящее время активно обсуждается. Планируется привлекать как можно больше гостей в наш регион. Согласно статистическим данным турпоток в Заполярье значительно увеличился. Несколько десятков тысяч человек приезжают в Мурманскую область ежегодно. Развитие этого вида бизнеса как нельзя лучше скажется на развитии экономики региона.
В настоящее время те предприниматели, которые намерены заниматься туристическим бизнесом, получают помощь в виде консультаций, которая дается при составлении бизнес-планов, им также помогают разрекламировать свои услуги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.