Лента новостей

Грабёж в Печенге

08.12, 18:44
Грабёж в Печенге

На днях в районное отделение полиции обратился мужчина 1986 года рождения с заявлением о нападении на него неизвестного с целью отнять мобильный телефон. Он рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что, возвращаясь домой, зашёл в подъезд жилого здания по улице Юбилейной, где на него набросился мужчина. После непродолжительной борьбы нападавший вырвал телефон и скрылся с места происшествия

По горячим следам

Потерпевший смог составить подробный фоторобот злоумышленника прямо на месте. Ориентировка с указаниями особых примет сразу была разослана всех дежурным патрулям ППС. В течение пары часов преступника удалось идентифицировать и задержать. Грабителем оказался молодой человек 20 лет, который проживает в Печенге. Ранее в поле зрения сотрудников МВД он не попадал и к уголовной ответственности не привлекался. У задержанного изъяли украденный дорогостоящий телефон и вернули законному владельцу.

Наказание

Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, где ожидает суда. За подобное преступление, квалифицирующееся как «Грабёж», злоумышленник может быть лишён свободы сроком до 4 лёт. Окончательное решение будет вынесено в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.