Лента новостей

Конкурс на создание флага и герба объявлен в Печенгском районе

07.04, 18:25
Конкурс на создание флага и герба объявлен в Печенгском районе

В прессу поступили данные о том, что с десятого апреля в Печенгском районе стартует конкурс, нацеленный на создание официальных символов территориального образования. По итогам планируется утвердить лучший проект флага, а также герба.

О событии

Депутаты района приняли решение о проведении открытого конкурса, в котором могут принять участие все без исключения жители района – физические лица, а также юридические. Один участник может представить на суд публики несколько проектов. Обязательное условие – оба символа должны быть выполнены в едином стиле и представлены на конкурс вместе.

Подробнее

Какими организаторы хотят видеть указанные символы? В них следует отразить культурные и исторические особенности района. Приветствуется отражение национальных традиций, а также особенностей региона. Каждый проект следует сопровождать пояснительной запиской. Стоит отметить: важное требование, предъявляемое к конкурсным работам состоит в том, что оба символа должны легко читаться и быть узнаваемыми в любом печатном изображении: цветном или монохромном. Если в конкурсе принимает участие коллектив авторов, то стоит указать, каково процентное соотношение вклада каждого из участников. Пожелаем конкурсантам удачи!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.