Лента новостей

Превышение ПДК по диоксиду серы в воздухе в п.г.т. Никель

08.04, 17:10
Превышение ПДК по диоксиду серы в воздухе в п.г.т. Никель

К сожалению, ученые свидетельствуют, что превышение допустимых норм концентрации в воздухе Никеля вредных примесей стало в последнее время постоянной практикой. В текущий момент ведется разбирательство по этому вопросу.

О событии

Несколько дней назад в воздухе Никеля было обнаружено превышение ПДК химического соединения на основе серы. Источником химиката является компания Кольский ГМК, в последнее время печально известная своими нарушениями в этой области. Погодные условия в начале апреля также способствовали сохранению неблагоприятного фона в атмосфере. К таким погодным условиям относятся отсутствие ветра, либо его направленность в сторону поселения. В этой связи предприятия региона получили от ответственных лиц предупреждения.

Подробности

В результате, администрация области предложила комбинату особый план работы именно на случай повторения подобных погодных условий. Предприятию в такие дни следует снижать объемы производства. Не исключена даже полная остановка работы. К сожалению, сегодняшние данные свидетельствуют о том, что реализовать эту программу полностью не получилось. В текущий момент специалисты из службы защиты прав потребителей занимаются тщательной проверкой причин неисполнения указаний администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.