Лента новостей

Общественность Печенги обсудит создание охраняемой территории

03.10, 11:23
Общественность Печенги обсудит создание охраняемой территории
Жителей Печенгского района приглашают принять участие в общественных обсуждениях по вопросу создания новой особо охраняемой природной территории федерального значения «Ворьема» на территории района.

Особо охраняемые природные территории относятся к объектам общенационального достояния. Это участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение. Они изъяты решениями органов государственной власти полностью или частично из хозяйственного использования и для которых установлен режим особой охраны. Сегодня в России насчитывается более 13 тысяч ООПТ федерального, регионального и местного значения.

Ознакомиться с проектными материалами комплексного экологического обследования участков территории, проектируемой под создание ООПТ «Ворьема» (бумажная версия) граждане могут в визит-центре заповедника «Пасвик», в администрации Печенгского района и в Баренц-отделение Всемирного фонда дикой природы WWF. В электронном виде - на сайтах районной администрации, «Пасвика» и WWF.

Общественные обсуждения будут проходить с 25 сентября по 25 октября. Их итогом станут общественные слушания, которые состоятся 26 октября в администрации Печенгского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.