Лента новостей

Помощь молодым крымчанам в получении высшего образования

13.05, 15:20
Помощь молодым крымчанам в получении высшего образования
Молодым крымчанам предоставлена возможность бесплатно получить высшее образование на территории Мурманской области.

О событии

Стало известно, что правительство нашей страны выделило тридцать бюджетных мест для тех молодых людей, которые постоянно проживают на территории Республики Крым. Теперь они смогут получить профессию, окончив Мурманский государственный технический университет.

Подробности

Республика Крым стала частью нашей страны еще в марте прошлого года. Однако частью России стали не только земельные ресурсы, но и люди, жители полуострова. Наше правительство сейчас помогает восстановить всю инфраструктуру на этой территории. Но поддержка видна не только в этом. Всячески поддерживаются и начинания крымчан. Так, например, им оказана помощь в получении высшего образования.
Тридцать бюджетных мест выделено правительством нашей страны для молодых крымчан. В г. Мурманске, в Мурманском государственном техническом университете, если они того пожелают, они смогут освоить вождение судов, получить профессию биолога, эколога или какую-либо другую из тех, что указаны в перечне на официальном сайте университета. Всего - пятнадцать направлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.