Лента новостей

На ГК «Салма» в Полярных Зорях планируется проведение соревнований

13.02, 17:33
На ГК «Салма» в Полярных Зорях планируется проведение соревнований

В марте месяце текущего года на территории комплекса «Салма» организовывается проведение соревнований по горнолыжному спорту. Полярные Зори принимают у себя на склонах уже IV этап 81-ого Праздника Севера.

Участники соревнования
К участию в предстоящих соревнованиях допускаются мужчины и женщины старше шестнадцати лет, которые имеют одну из следующих классификаций: FIS, RUS- и FIS- Мasters, а также Всероссийской и ФГСС Мурманской области. Иностранные спортсмены, у которых имеется действующий медицинский страховой полис с отметкой о наличии страхования от несчастных случаев при занятии горнолыжным спортом, также могут принять участие в предстоящих соревнованиях.
Относительно спортивного инвентаря спортсменов существует некоторые ограничения. Во время спуска участники должны использоваться горные лыжи с определенным радиусом и размером определенные правилами ФИС.
Соревнования продлятся два дня: 14 марта мы увидим мужчин и женщин в дисциплине слалом-гигант, а вот 15 марта – Слалом.

Награждение
Согласно правил соревнования по окончанию заездов будут определены победители и призеры, которых ожидает награждение и памятные призы от Комитета по физ.культуры и спорта Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.