Лента новостей

Результаты проверки выполнения требований по государственной и городской собственности оказались неудовлетворительными

18.06, 17:01
Результаты проверки выполнения требований по государственной и городской собственности оказались неудовлетворительными

Недавно в Полярных зорях местная прокуратура провела рейд выполнения поставленных задач законодательства в вопросах собственности государства и города.

Несоблюдение распоряжений

Установили, что были обнаружены некоторые несоблюдения распоряжений законов Российской Федерации об общегосударственном учете прав на недвижимость. А также некорректность в заключенных сделках по этому направлению, в оформлении прав на собственность и в вопросах хозяйственного управления объектами городского имущества, которые необходимы для снабжения тепловой энергией жителей, учреждений, предприятий Африканды, городских администраций и Муниципального унитарного предприятия «Теплоснабжение – Африканда».

Последствия правонарушений

Следует отметить, что невозможно должным образом реализовать право владения, использования и распоряжения городским имуществом, а также определить лица, которые несут ответственность за надежное эксплуатирование, без регистрации права собственности на недвижимость, принадлежащую городу.
Поэтому в районный суд было направлено две исковые заявки о наложение на власти города и МУП «Теплоснабжение - Африканда» обязательств выполнить регистрацию на объекты недвижимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.