Лента новостей

В Полярных Зорях проходит кубок области по велоспорту

23.06, 13:00
В Полярных Зорях проходит кубок области по велоспорту

В прошедшее воскресение в Полярных зорях состоялся первый этап областного чемпионата по велоспорту. Днем участники посоревновались в двухэтапной гонке по круговой трассе длиной в двадцать километров, а вечером — на трехкилометровом крутом подъеме.

Лидер определился сразу

На утренней дистанции болельщикам не пришлось увидеть борьбу — сразу выделился лидер И. Селиванов, который с первого круга серьезно оторвался от своих соперников. Второе место, отстав от Селиванова на 90 секунд, пришел А. Захаров. Третьим финалистом стал Р. Кочетков, обогнав своего преследователя всего на секунду.
После окончания первого этапа участники приняли горячий душ и пошли на обед в пельменную, которая любезно была предоставлена организаторами.

Небольшие рокировки в турнирной таблице

В половину пятого участники собрались на второй этап с сохраненным с утра преимуществом. Длина подъема составила более двух километров, а из-за его крутого угла многим участникам приходилось слезать с велосипеда. По итогам второго этапа лидерами стали уже известные нам Селиванов с Захаровым, а Иван Лазарев отомстил Роману Кочеткову, обогнав его и заняв третье место. Рекордное время по подъему показал Андрей Позднеев, который поднялся на гору за 13 минут и 8 секунд .
По итогам заезда, все участники получили грамоты и сувениры. От лица велосипедистов благодарим за организацию соревнования Павла Соболева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.