Лента новостей

Борьба с неформальной занятостью в Мурманской области

18.02, 14:30
Борьба с неформальной занятостью в Мурманской области
Координационное совещание, на котором рассматривали организационные вопросы, связанные с областным правопорядком, затронуло рад важнейших тем. Одним из таких вопросов стала проблема неформальной занятости в регионе. Диалог в этом направлении был начат губернатором Мариной Ковтун.

Спрятанные деньги

Глава области отметила, что «серая» занятость губительно влияет на экономический уровень региона в сложившейся не простой ситуации, и поэтому проявления данного явления должны быть снижены или ликвидированы полностью. Зависимость бюджетной наполняемости от подобных показателей на данный момент очевидна, ведь социальная политика государственных ведомств должна иметь четкое представление о том, кому на самом деле необходимо оказывать материальную помощь.

Комплексные меры

Теневой экономический сектор, экономя и не уплачивая страховые взносы, по факту гарантирует лишение будущей страховой пенсионной части у своих рабочих. Усилия к борьбе с данным явлением должны приложить все заинтересованные ведомства. Поэтому, по мнению губернатора, грядущий год должен стать решающим в плане усиления мер по борьбе с неформальной занятостью. Для этого полным ходом идет разработка мер и средств, направленных на ликвидацию этого явления. Ведь по статистическим данным более 20 миллионов россиян имеют «теневую» занятость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.