Лента новостей

За жилищные права жителей Полярных Зорь вступились прокуроры

25.12, 12:42
За жилищные права жителей Полярных Зорь вступились прокуроры
Плохое освещение в подъездах, задолженность перед поставщиками энергии, отсутствие договора на вывоз ртутьсодержащих ламп – эти и другие нарушения жилищного законодательства выявила прокуратура Полярных Зорь и приняла соответствующие меры к виновным.

Так, проведя проверку по обращению жильца дома № 13 по ул. Ломоносова по поводу ненадлежащего освещения подъезда, надзорное ведомство возбудило в отношении ООО «УК Полярные Зори» дело об административном правонарушении.

Генеральному директору управляющей компании ООО «Комплекс ЖКХ» внесено представление по факту отсутствия договора со специализированной организацией на сбор и вывоз отработанных ртутьсодержащих ламп, поступивших от жителей поселка Зашеек и Полярных Зорь.

Такая же мера прокурорского реагирования применена и к председателю ТСЖ «Мой дом» за то, что товарищество задолжало ресурсоснабжающей организации ООО «АТЭС г. Полярные Зори» более 110 тысяч рублей. Взбодренный прокурорами председатель провел претензионную работу с должниками и заключил с энергетиками соглашение о реструктуризации долга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.