Лента новостей

Ведутся работы по модернизации участков, выделенных многодетным семьям Полярных Зорей

09.07, 13:00
Ведутся работы по модернизации участков, выделенных многодетным семьям Полярных Зорей

Семнадцати многодетным семьям, проживающим в городе Полярные Зори Мурманской области были выделены участки под застройку в минувшем году. Однако строительные работы так и не были начаты из-за отсутствия минимальной необходимой дорожной развязки.

На развитие района было выделено два млн рублей

В июне нынешнего года на эти цели из областного бюджета для развития инфраструктуры района было выделено почти два миллиона рублей. На сегодняшний день окончен тендер на застройку и определена подрядная организация, ответственная за строительство дорог – ООО «Лидерстройтранс», специализирующаяся по строительству и реконструкции дорожной инфраструктуры.

Многодетные семьи получат еще участки

На сегодняшний день уже составлен план предстоящих работ и в скором времени район будет обеспечен дорогами. Начало строительных работ запланировано на 20 июля. Общая площадь асфальтового покрытия составит 9 квадратных километров. Все работы планируются завершить к 30 октябрю этого года.
В этом году многодетным семьям запланировано выделить еще 10 участков в безвозмездное пользование. Данная политика проводится согласно одному из президентских указов, обнародованных в мае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.