Лента новостей

План распределения тепловой и электроэнергии рассмотрели на АЭС «Кольская»

27.07, 15:14
План распределения тепловой и электроэнергии рассмотрели на АЭС «Кольская»


На очередном выездном совещании, проводившемся 22 июля 2015 года на Кольской АЭС, руководящие звенья филиалов «Концерн Росэнергоатом» обсудили вопросы дальнейшего распределения готовых ресурсов в виде тепловой и электрической энергии.

Общие положения

Было отмечено, что современный рынок энергетики находится в состоянии динамического развития, и наблюдается рост конкуренции в данной отрасли. В связи с этим руководством ключевых филиалов было принято решение о модернизации некоторых производственных узлов и путей транспортировки.
Так, одной из важных тем обсуждения стал вопрос о проведении конкурса на ведущие мощности в 2016 году. Был приведён перечень конкурирующих предприятий, их достоинств и недостатков.

Техническая сторона

Помимо планов на следующий год была намечена целесообразная программа экономии и ограничения производственных мощностей с целью выявления необходимых ресурсов для планомерного развития энергетической отрасли в регионе в 2016 году. По мнению одного из руководителей отдела сбыта, Константина Артемьева, приоритетной задачей остаётся сохранение ведущих позиций на рынке в условиях жёсткой конкуренции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.