Лента новостей

Рецидивист из Полярных Зорь пообещал полицейскому криминальные разборки

28.05, 11:48
Рецидивист из Полярных Зорь пообещал полицейскому криминальные разборки
Житель Полярных Зорь признан виновным в угрозах применения насилия полицейскому, задержавшему его за разбойное нападение. Матерый уголовник, который провел в местах лишения свободы в общей сложности около 20 лет, обещал стражу порядка неприятности от своих «коллег» по криминальной деятельности.

Инцидент произошел в октябре 2018 года. Сотрудник уголовного розыска доставил к следователю подозреваемого в разбое неоднократно судимого местного жителя. Услышав, как обсуждается вопрос о помещении его в изолятор временного содержания, задержанный «слетел с катушек»: стал осыпать проклятиями и угрозами оперативника, обещая, что за него отомстят подельники, находящиеся на воле. Учитывая, что за 20 лет отсидок северянин «наработал» обширные связи в криминальном мире, полицейский воспринял его угрозы всерьез.

За это преступление суд назначил ему два года лишения свободы. Это наказание было суммировано с предыдущим – февральским - приговором за разбой, в итоге злоумышленника отправили в колонию особого режима на 5,5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.