Лента новостей

В Полярных Зорях увеличится количество камер видеонаблюдения

03.08, 15:19
В Полярных Зорях увеличится количество камер видеонаблюдения


По словам создателей проекта «Безопасный город», в ближайшее время в Полярных Зорях количество камер на улицах вырастет почти в 2 раза. Большая часть из них будет расположена возле важных инфраструктурных объектов Кольской АЭС. Однако в планах городской администрации - значительное расширение данной системы безопасности.

Аппаратно-программный комплекс

АПК «Безопасный Город» - это высокотехнологичное здание, в котором сотрудники программы осуществляют круглосуточное наблюдение за улицами Полярных Зорей. Ещё совсем недавно количество камер, подконтрольных АПК, составляло всего 11 штук. Сейчас к ним должно присоединиться ещё 10. По мнению главы города, такой подход даёт возможность сотрудникам правоохранительных органов гораздо быстрее и эффективнее раскрывать преступления, а в некоторых случаях и предупреждать их.

Объединение

На одном из рабочих собраний участники обсудили и ещё один важный вопрос. Так, на рассмотрение было вынесено предложение об объединении имеющихся камер «Безопасного города» с системами видеонаблюдения школ, детских садов и других учреждений. Конечно, для этого придётся выполнить серьёзный объём работ по модернизации технических средств, однако так можно будет значительно расширить имеющиеся возможности, сказал заместитель главы администрации Семичев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.