Лента новостей

В Полярных Зорях директор коммунального предприятия не платил зарплату 2 месяца

12.08, 15:00
В Полярных Зорях директор коммунального предприятия не платил зарплату 2 месяца


Правонарушение было зафиксировано в ходе плановой проверки городских организаций на предмет исполнения норм Трудового кодекса. Прокуратура района обнаружила причины для возбуждения уголовного дела против генерального директора компании «Интерплюс-ЖКХ», которая занимается предоставлением услуг в коммунальной сфере.

Повод

Основанием для судебного разбирательства стала двухмесячная задержка выплат по заработной плате. Во время прокурорской проверки отчётной документации установлено, что причины для невыплат сотрудникам организации отсутствуют. Отсюда следует, что нарушено одно из основных прав граждан, а именно право на вознаграждение труда.

Решили полюбовно

В ходе следственных мероприятий генеральный директор «Интерплюс-ЖКХ» сознался в неправомерном деянии и полностью признал свою вину. Задолженность была погашена в кратчайшие сроки, и все работники получили полагающуюся им заработную плату. По причине примирения сторон уголовное дело было закрыто, а сам правонарушитель отпущен из-под стражи. Кстати, данное положение УК РФ не является основанием для предоставления права на реабилитацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.