Лента новостей

Жителям сгоревшего дома в районе Полярных Зорей выплатят 10 тысяч рублей помощи

13.08, 21:15
Жителям сгоревшего дома в районе Полярных Зорей выплатят 10 тысяч рублей помощи


Решение было принято вчера на собрании Комитета по чрезвычайным ситуациям. Чиновники посчитали нужным помочь пострадавшим семьям, которые лишились крова над головой. Однако это далеко не первая финансовая помощь несчастным северянам.

Не без добрых людей

После произошедшего несколько благотворительных фондов, а также Центр социального обслуживания населения провели акцию в поддержку жителей злосчастного многоквартирного дома, в результате чего на специально открытый счёт поступило более 500 тысяч рублей. В программе участвовали различные общественные организации, сама администрация города и неравнодушные местные жители. Общими усилиями они собрали некоторые средства для адаптации пострадавших на новом месте. Выплаты составили от 30 до 120 тысяч рублей на каждую семью, в зависимости от предыдущих условий проживания.

Хроника событий

Напомним, что пожар случился 18 мая 2015 года на улице Новая, 11 в многоквартирном доме посёлка Зашеек. В результате возгорания было уничтожено 98% здания, включая личное имущество жителей. Столь серьёзный ущерб был причинён и в связи с большим количеством воды, которым пожарные пытались локализовать и ликвидировать огонь. Сейчас все жильцы расселены по различным квартирам и общежитиям. Часть из них пока поселилась у близких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.