Лента новостей

«Электронная» кража в Полярных Зорях

17.08, 12:24
«Электронная» кража в Полярных Зорях


Всё большее распространение электронных расчётных и кредитных карт приводит к увеличению случаев краж с подобных счетов. Жительница Полярных Зорь 42 лет обратилась в Дежурную часть с заявлением о подобном преступлении. Она рассказала, что на днях обнаружила пропажу своей банковской карты, а ещё через некоторое время на ее мобильный пришло уведомление о снятии с её счета 25 тысяч рублей.

Знакомый вор

По словам потерпевшей, у неё в гостях был знакомый, который, вероятнее всего, и похитил карту. Пин-код он узнал при совместном походе в магазин, после чего улучил момент и совершил кражу карты. Полицейскими была осуществлена проверка, и по факту преступления возбуждено уголовное дело.

Задержание

Установив личность подозреваемого, сотрудники МВД отправили оперативную группу по адресу проживания. Задержав злоумышленника, они добились признания в совершённом преступлении. По словам мужчины 1982 года рождения, полученные с карты средства он уже успел потратить. На данный момент ведётся досудебное расследование. По статье «Кража», в соответствии с действующим Уголовным Кодексом, вору грозит до 5 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.