Лента новостей

В Полярных Зорях пройдёт чемпионат по стритболу

18.08, 13:19
В Полярных Зорях пройдёт чемпионат по стритболу


Спортивную площадку, расположенную по улице Ломоносова в городе Полярные Зори ждёт яркое событие. Все пришедшие 22 августа в 12:00 на корт, смогут стать свидетелями яркого спортивного состязания по популярной игре в стритбол. Это действительно стоит внимания.

Организаторы и спонсоры

Идею провести спортивное мероприятие предложили профессиональные стритболисты Мурманской области. Именно они и стали организаторами события. Инициативу поддержала и администрация города, а отделение партии Единая Россия даже предложило спонсорскую поддержку, создав призовой фонд турнира в размере 5000 рублей. В соревновании могут принимать участие юноши и девушки, достигшие 14-летнего возраста. Других критериев и ограничений для подачи заявки нет.

Об игре

Напомним, что стритбол зародился на улицах США и является свободной интерпретацией обычного баскетбола. Однако здесь всего 1 кольцо, а количество участников в командах не превышает 2 человек. Кроме того, в данном виде спорта нет таких строгих правил, как в его прародителе, а вся игра построена на впечатляющих финтах и трюках. Так что пропускать это событие не стоит, ведь заряд положительных эмоций гарантирован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.